На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

Apple ответила, почему в краш-тестах новых iPhone 14 и Apple Watch не всегда срабатывает система распознавания аварии Crash Detection

Анонсируя линейку , компания объявила, что новые устройства оснащены датчиками и технологиями, которые могут определить, когда пользователь попал в аварию. После этого предложит набрать номер службы спасения и автоматически наберет номер, если пользователь не ответит.

Джоанна Стерн из The Wall Street Journal провели с гонщиком в Мичигане, чтобы проверить, смогут ли они заставить новый iPhone включить функцию безопасности.

iPhone 14 и были помещены в машину для дерби, а на запястье водителя были пристегнуты часы Apple Watch Ultra. Max и Pixel 6 были помещены в неподвижный автомобиль, в который собирались врезаться.

В ходе теста автомобиль для дерби (управляемый профессиональным водителем для дерби) врезался в припаркованный автомобиль, и было видно, какие устройства сработали при обнаружении столкновения.

Разбив и получив неоднозначные результаты от iPhone и Pixel, The Wall Street Journal обратился в Apple за комментариями.

"Когда я связался с Apple с результатами, представитель компании сказал, что условия тестирования не обеспечили достаточного количества сигналов для iPhone, чтобы функция сработала во врезавшихся автомобилях".

Чтобы функция Crash Detection сработала, ей прежде всего необходимо сначала определить, что устройство находится внутри движущегося автомобиля. WSJ отмечает, что алгоритм учитывает несколько факторов, чтобы функция сработала.

Датчики движения обнаруживают внезапные изменения в движении, микрофоны улавливают громкие звуки, такие как удар при столкновении, барометр определяет изменения давления воздуха при срабатывании подушек безопасности, показания GPS могут обнаружить внезапные замедления в движущемся автомобиле (или определить, что он вообще находится в автомобиле), а состояние CarPlay и Bluetooth может лучше сигнализировать о том, действительно ли устройство находится в автомобиле.

Функции обнаружения столкновений как в Google, так и в Apple не способны обнаружить все типы аварий. На новых айфонах даже есть предупреждение об этом прямо под настройкой "Обнаружение дорожно-транспортных происшествий". Однако во всех случаях устройства должны сначала определить, что они находятся в движущемся транспортном средстве, с участием некоторых или всех сигналов, упомянутых выше.

Мы надеемся, что никому и никогда не понадобится использовать функцию обнаружения столкновений на своих ах, но подобные функции могут спасти жизнь в случае аварии.

Источник 3DNews.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх