На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

В России запускают сервис по предъявлению водительских прав через мобильное приложение

Электронная услуга по предъявлению водительского удостоверения через мобильное приложение "Госуслуги Авто" будет запущена 1 октября. В то же время, по словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаила Черникова, бумажное водительское удостоверение остается обязательным.

"С 1 октября 2022 года будет запущен электронный сервис по предъявлению водительского удостоверения в мобильном приложении "Госуслуги Авто". Предоставление водительского удостоверения в бумажном виде останется обязательным, так как его полная замена в электронном формате будет возможна только после внесения соответствующих изменений в ПДД РФ", - сказал он.

В настоящее время одной из задач ГИБДД является предоставление на портале со значком "Госуслуги Авто" полного пакета документов (водительское удостоверение, ОСАГО, СТС), который владелец может предоставить в электронном виде и легально управлять автомобилем. В прошлом году водители имели возможность предъявить электронную версию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) в тестовом режиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх