На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

За простым изображением, присланным на почту или в мессенджере, может скрываться вирус

Хакеры ищут новые способы взлома систем. На этот раз это было сделано с помощью обычного . Точнее, злоумышленники спрятали код вредоносной программы в изображении логотипа . Для этого они использовали стеганографию.

Этот метод позволяет спрятать текст или код вредоносной программы непосредственно в изображении. Этот метод позволяет обойти традиционные системы безопасности. При этом само изображение не вызывает никаких подозрений и отображается корректно.

Оказалось, что "зараженная" версия логотипа хранится в публичных облачных сервисах, которым обычно доверяют многие антивирусные системы. Ее даже можно найти на GitHub.

Для заражения системы вирус использовал уязвимости Exchange ProxyShell и ProxyLogon на корпоративных ПК, обнаруженные в прошлом году. После загрузки и извлечения кода вредоносная программа может получить высокие привилегии в системе, загружать новые файлы и атаковать сеть компании.

Для борьбы с этим, по словам экспертов, необходимо блокировать все загрузки из общедоступных источников, а также устанавливать последние обновления операционной системы.

Ранее сообщалось, что хакер взломал аккаунт News делового журнала Fast Company и рассылал расистские сообщения.

Источник IXBT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх