На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

На жителя Рязанской области завели уголовное дело за опубликованный анекдот в ВКонтакте

Житель города Касимов Рязанской области стал обвиняемым по делу о дискредитации Вооруженных силы Российской Федерации. Об этом сообщает информагенство РБК.

По данным источника, региональное следственное управление МВД проводит расследование по уголовному делу, поскольку летом прошлого года гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение по действующему законодательству.

Адвокат Андрей Курятников сообщил, что его подзащитному предъявлено обвинение по первой части статьи 280.3 за публикацию анекдота в социальных сетях.

По словам адвоката, его клиент опубликовал “незаконную” шутку 9 ноября 2022 года – в день, когда Министерство обороны объявило о выводе войск из Херсона”.

“Это так, поводом послужила публикация шутки в VK”, – подтвердил Курятников.

Как отмечается, по этой статье Уголовного кодекса обвиняемому грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей или до трех лет лишения свободы. Летом прошлого года гражданин был оштрафован на 30 000 рублей по административному делу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх