На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Пользователи выявляют все новые проблемы с Windows 11 22H2: обновление выводит из строя принтеры

Первое большое обновление , а именно 11 22H2, оказалось очень проблемным. Мы уже писали о том, что после установки этого обновления тормозят в играх, а теперь стало известно, что обновление затрудняет работу с принтерами: после установки Windows 11 22H2 некоторые сетевые принтеры исчезли из системы, а в других принтерах перестали работать различные функции.

Как сообщается, установка Windows 11 22H2 приводит к нарушению работы важных функций в принтерах, использующих драйверы класса IPP или драйверы класса Universal Print. Например, установка обновления привела к тому, что пользователи потеряли возможность цветной и двусторонней печати, а в некоторых случаях пользователи не смогли изменить размер и тип бумаги.

Пользователь и ИТ-инженер Томас Форде обнаружил причину, по которой Windows 11 22H2 не распознает сетевые принтеры. По его словам, конфигурация политик принтеров по умолчанию в обновлении была неправильной. Он предложил установить для соединения RPC (удаленный вызов процедур) значение “RPC через именованные конвейеры”, чтобы принтер снова распознавался системой.

Источник IXBT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх