На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Иркутских браконьеров осудили за ловлю соколов для продажи арабским шейхам

В Иркутске сириец с российским гражданством организовал группу для незаконного отлова соколов, занесенных в Красную книгу. Мужчин поймали с поличным в степях Эхирит-Булагатского района осенью 2020 года.

“Суд приговорил организатора группы к восьми годам лишения свободы, а его подельников – от пяти до пяти с половиной лет лишения свободы общего режима”, – сообщает КП-Иркутск.

Мужчина из Сирии уже был осужден за аналогичные преступления в Бурятии. Тогда его приговорили к условному сроку и обязали дать письменное обязательство не покидать пределы региона. Однако браконьер уехал на три года в Сирию, затем вернулся в Россию и получил российское гражданство. Он избавился от судимости, добавив букву к своему имени в новом паспорте.

В 2020 году охотник отправил свою семью и трех знакомых ловить соколов. Птиц планировали продать арабским шейхам для соколиной охоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх