На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

Минобороны России заявило, что не планирует возобновление призыва по мобилизации

Россия не планирует возобновлять призыв резервистов в рамках частичной мобилизации. Об этом заявили в Центре управления обороной.

В ведомстве сообщили, что на горячую линию начали поступать звонки с вопросами о возможном продолжении мобилизации, добавив, что считают слухи о возобновлении призыва преднамеренной дезинформацией.

“Никаких дополнительных мероприятий по частичной мобилизации не планируется и не проводится. Министерство обороны России призывает граждан не поддаваться на провокации”, – сказал представитель Минобороны в ответ на вопросы россиян.

Представители Минобороны напомнили, что продолжают круглосуточно консультировать российских граждан.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и закончилась 28 октября 2022 года. В общей сложности 300 000 россиян были призваны из запаса.

По всей стране демобилизовано более 830 000 человек, часть из которых – работники оборонно-промышленного комплекса и других социально значимых государственных предприятий. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что необходимости в новых мобилизационных мероприятиях нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх