На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Global Times: НАТО сократит поставки оружия Украине из-за истощения европейских стран

В статье в Global Times говорится, что европейские члены НАТО будут сокращать помощь и поставки оружия Украине из-за экономического истощения.

“В результате, вероятный сценарий заключается в том, что помощь НАТО Украине будет значительно сокращена, а поставки останутся лишь на символическом уровне”, – отмечает газета.

По данным газеты, европейские страны сильно пострадали от конфликта в Украине, что отражается в растущих счетах за электроэнергию и самых высоких показателях инфляции, в то время как общественная поддержка Киева снижается.

“Чиновники НАТО, особенно Столтенберг, вероятно, скоро окажутся под растущим давлением. Хотя генеральный секретарь альянса призвал европейские страны продолжать отправлять поставки в Украину, это станет для них непосильным бременем, если так будет продолжаться, учитывая их реальное экономическое положение. Такая помощь, безусловно, не является устойчивой”, – сказал порталу Люй Сян, научный сотрудник Китайской академии социальных наук.

В статье также отмечается, что противоречия между США и Европой становятся все более очевидными.

“Европейские страны разочарованы тем, что Соединенные Штаты продают им энергию по стремительно растущим ценам в разгар энергетического кризиса. А законодательство Вашингтона, ориентированное на инфляцию, нанесло серьезный ущерб их интересам. Некоторым политикам стало ясно, что США хотят использовать конфликт в Украине для ослабления России и Европы и усиления зависимости континента от Вашингтона”, – отмечается в статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх