На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

В Китае впервые запущена в космос жидкостная ракета-носитель

В воскресенье компания China Aerospace Pioneer успешно запустила в космос жидкостную ракету-носитель “Тяньлун 2”, что стало первым коммерческим запуском такого рода в Китае. Об этом сообщает китайская газета Science and Technology Daily.

В издании отмечают, что запуск состоялся в 16.48 по местному времени (11.48 по московскому) с космодрома Цзюцюань в северо-западной китайской провинции Ганьсю. Ракета-носитель успешно вывела на орбиту научно-образовательный спутник “Ай тайкун кэсюэ”.

По данным издания, “Тяньлун 2” – это трехступенчатая ракета-носитель среднего размера, которая разрабатывалась компанией Space Pioneer в течение трех лет. Ракета имеет диаметр 3,35 метра, длину 32,8 метра, взлетную массу 153 тонны, взлетную тягу 193 тонны и полезную нагрузку 1,5 тонны, и находится на солнечно-синхронной орбите на высоте 500 километров.

Отмечается, что “Тяньлун 2” – первая коммерческая жидкостная ракета-носитель, запущенная Китаем в космос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх