На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

Пользователи недовольны отказом Microsoft в Windows 11 от функций перетаскивания файлов на панели задач и контекстного меню

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. В октябре ждем выпуск официальной версии Windows 11, которая добавила множество новых возможностей и функций.

Но с появлением новых функций Microsoft пришлось расстаться с некоторыми старыми, которые были удалены в новой операционной системе. Некоторые удаленные функции, такие как, например, временная шкала, некоторые пользователи могут даже не заметить, но некоторые изменения могут повлиять на пользователей очень сильно, так как используются в Windows почти ежедневно.

В Windows 11 панель задач потеряла поддержку некоторых основных функций. Например, панель задач можно использовать только в нижней части экрана. Согласно официальным документам Microsoft, Windows 11 больше не позволит пользователям прикреплять панель задач к другим сторонам экрана.

В официальном документе Microsoft сообщила с какими функциями панели задач пользователям придется расстаться, но иностранные СМИ обнаружили в тестовом Windows 11, что убрали поддержку полного контекстного меню и возможность перетаскивания файлов в приложение на панели задач.

Microsoft признала, что в Windows 11 больше нет функции перетаскивания файлов на панели задач, по крайней мере, на данный момент.

"В настоящее время в Windows 11 перетаскивание файла в приложение на панели задач, чтобы открыть его в этом приложении, не поддерживается, но мы ценим все отзывы пользователей и будем продолжать к ним прислушиваться, чтобы добавлять важные и необходимые функции в будущем".

Кроме того, Windows 11 не позволяет пользователям перетаскивать приложения на панель задач для создания ярлыка, как показано на скриншоте.

Многие пользователи расстроены удалением важных и удобных для них функций.

"Мне очень жаль, Microsoft, это очень печально. Зачем удалять функции, которые существовали в Windows в течение многих лет? Например, контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, которое отсутствует сейчас. С тех пор как я начал работать с Windows, я всегда вызывал диспетчер задач, щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач."

Стандартные ответы Microsoft на вопросы пользователей в виде "поддержка прекращена" без объяснения причин удаления также вызывает недовольство пользователей.

В настоящее время неясно, будут ли восстановлены все функции панели задач Windows 10 до выхода Windows 11 в октябре 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх