На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Bloomberg: Япония впервые с мая получит партию российской нефти

Япония возобновила закупки российской нефти впервые более чем за шесть месяцев, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные о движении судов.

Страна намерена как можно скорее получить первые партии топлива с мая 2022 года, о чем свидетельствует загрузка крупнотоннажного танкера Aframax «Залив Байкал» на объекте «Сахалин-2» на Дальнем Востоке 28 декабря. По сообщениям, в настоящее время судно направляется в Японию.

Несмотря на поддержку Западом ограничения цен на российскую нефть, Токио отказался принять меры в отношении нефти из проекта “Сахалин-2″.”

Проект ориентирован в основном на производство сжиженного природного газа (СПГ), но там также производится небольшое количество побочной продукции – нефти. Она закупается вместе с СПГ”, – так эксперты ранее объясняли решение японских властей вывести из-под санкций топливо, производимое на объекте.

Однако Япония резко сократила импорт российской нефти после начала военных действий на Украине. Поставки в страну сократились с 6,4 млн тонн в 2019 году до менее чем 2 млн тонн нефти в 2022 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх