На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Стоявший в очереди российский танкер “Волготранс” прошел Босфор и планирует стоянку в Мраморном море

Единственный российский танкер “Волготранс 2701” в составе черноморского конвоя у Босфора прошел пролив и должен встать на якорь в Мраморном море, сообщил корреспондент РИА Новости с помощью сервиса отслеживания судов marinetraffic.com.

Российский танкер “Волготранс 2701” только что пересек Босфор и вошел в Мраморное море. Согласно данным трекера, он должен встать на якорь в турецком порту Текельдаг.

Главное управление судоходства Турции сообщило 11 декабря, что единственный в очереди танкер под российским флагом должен был пройти через Босфор в понедельник.

В заявлении, полученном РИА Новости, управление сообщило, что восемь из 24 танкеров, ожидавших в Черном море с 1 декабря, прошли через пролив – остальные не предоставили необходимые страховые письма.

Управление сообщило, что страховое письмо было предоставлено для единственного российского танкера в очереди.

Нефтетрейдеры, посредники и службы отслеживания судов, цитируемые Financial Times 5 декабря, написали, что у турецкого побережья образовалась пробка из танкеров после того, как из-за запроса Анкары о предоставлении страховых данных начались ограничения на цену нефти из России.

С 1 декабря Турция ввела дополнительные требования к страхованию танкеров с сырой нефтью, проходящих через турецкие проливы, и попросила страховщиков предоставить письмо, подтверждающее предоставление судну страхования P&I (страхование защиты и возмещения ущерба).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх