На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

“Планы Путина хорошо известны, и Запад помогает нам поставить на них жирный крест”: Арестович об изменениях поставок оружия на Украину странами Запада

Страны Запада поменяли характер поставок военной помощи Украине, потому что западным лидерам хорошо известны планы Путина. Такое заявление сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину*.

“Характер поставок военной помощи Западом изменился”, – заявил Арестович.

Он объяснил, как раньше страны Запада отправляли военную помощь на Украину, и в чем особенность последних пакетов военной помощи.

“Раньше поставки шли планово, невзирая на ситуацию на фронте”, – сообщил украинский политик.

Объявленный 6 января пакет помощи от США выделялся, по признаю руководителей Пентагона, с учетом особенностей боевых действий на Украине в ближайшие месяцы.

Арестович подчеркнул, что изменения в военных поставках на Украину произошли не только у США. Он отметил, что помощь стала поступать из разных западных стран, а многие украинские союзники запустили производство боеприпасов в большом объеме.

Из этого советник офиса президента Владимира Зеленского сделал вывод:

“Это значит, что планы Путина хорошо известны и Запад помогает нам поставить на них жирный крест”.

Арестович скептически отозвался о возможностях Вооруженных сил России. Он заявил, что какое-то время ВСУ будут “сидеть в обороне”, а затем у них появятся возможности для контрнаступления.

Он предрек, что с мая по июль произойдет контрнаступление, “по сравнению с которым Харьковская операция может показаться для противника детским садом”.

Ранее Алексей Арестович заявил, что страны Запада могут “кинуть” Украину с финансированием, но не в 2023 году, а после.

* физическое лицо, выполняющее функции СМИ-иноагента в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх