На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

В Магаданской области произошло два землетрясения магнитудой 5,6 и 6

Два землетрясения произошли в Магаданской области в понедельник 20 марта. Как сообщает Интерфакс, камчатский филиал Единой службы геофизической разведки Российской академии наук сообщил о природном катаклизме магнитудой 6,0.

Эпицентр землетрясений находился в Омсукчанском районе Магаданской области, а их эпицентр залегал на глубине 261 километра. Второе землетрясение произошло в 584 километрах к северо-востоку от Магадана, его эпицентр находился на глубине 10 километров.

19 марта в Магадане было объявлено чрезвычайное положение из-за снегопада и термического циклона на побережье области. Власти дали понять, что окончание действия чрезвычайного положения будет зависеть от того, как быстро Магадан очистится от снега.

В беседе с “Лентой.ру” Рубен Татевосян, заместитель директора по инженерной сейсмологии и оценке сейсмической опасности Института геофизики РАН, заявил, что районом России с наибольшей сейсмической опасностью и риском является так называемое Тихоокеанское кольцо, в основном Курилы и Камчатка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх