На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова: украинские дети сталкиваются в Европе с сексуальной эксплуатацией

Оказавшиеся в Европе украинские дети сталкиваются с разными проблемами маргинального характера, вплоть до сексуальной эксплуатации. Поэтому озабоченность США и Европы судьбами детей, которых Россия эвакуировала из зоны боевых действий, выглядит лицемерно и цинично. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале.

«Дети, оказавшиеся в Европе после “эвакуации” с Украины, регулярно сталкиваются с проблемами маргинализации в различных её проявлениях, вплоть до сексуальной эксплуатации и секс-трафика», – написала Захарова.

Российский дипломат отметила, что заявления о сексуальной эксплуатации детей с Украины делали официальные представители Евросоюза. В Швеции всех беженцев предупреждают о необходимости регистрировать в Национальном агентстве по мигрантам. Генеральный директор государственного управления соцзащиты населения Оливия Вигзелл отметила, что необходимо делать и несовершеннолетним.

«Она отдельно подчеркнула, зачем это делать детям: “чтобы не стать жертвой эксплуатации”», – отметила Захарова.

Одна из популярных стран у беженцев с Украины – это Франция. В этой стране схожая ситуация с беженцами. Префект Жозеф Зимет пожаловался, что необходимо размещать сто тысяч украинских беженцев, из которых только три тысячи работают. Об этом он говорил в интервью изданию Le Monde.

Во время интервью префект признался, что половину беженцев французскими властями “потеряна”, т.е. власти Франции не знают, где находятся сейчас прибывшие в страну беженцы с Украины, чем заняты и на какие средства они живут. Граждане Украины проходили пограничный контроль и “исчезали”.

Аналогичные проблемы вынудили некоторые страны закрыть границы для беженцев. Так поступила Эстония после начала СВО на Украине.

По официальным данным Германии, в страну прибыло более миллиона граждан Украины. В Германии ювенальные службы забирают детей из семей беженцев, а их родителей лишают прав через суд. Органы опеки вмешиваются по наводке семьи, где проживают украинские беженцы. Ребенка могут отобрать за то, что родители повысили голос.

“На фоне катастрофических проблем тысяч несовершеннолетних украинцев в странах ЕС, которые никак не решаются, а лишь усугубляются с каждым днём, мнимая озабоченность евроатлантистов судьбами детей, эвакуированных Россией из зоны боевых действий, выглядит лицемерной и особо циничной”, – отметила Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх