На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

“Здравствуйте, Петер Брандт и другие, идите к черту”: замглавы МИД Украины Мельник послал к черту политиков ФРГ, призывающих к миру с Россией

Андрей Мельник, бывший посол Украины в Германии и заместитель министра иностранных дел республики, заявил, что призывы к скорейшему прекращению огня на Украине являются идиотизмом, цитирует РБК.

“Дипломат сказал: “Привет, Петер Брандт и другие, идите к черту”.

Так он прокомментировал статью, опубликованную накануне в газете Berliner Zeitung под заголовком “Примирение”.

Ее автор утверждал, что конфликт на Украине превратился в “окопные военные действия, в которой есть только проигравшие”, и что обе стороны должны сесть за стол переговоров и прекратить конфликт.

Мельник назвал это предложение мишурой, и Алексей Макеев, нынешний посол Украины в Германии, согласился с ним.

Как отмечает российский телеканал, последний заявил, что призыв к миру – это “не первоапрельская шутка”, а “откровенная насмешка над многочисленными жертвами”.

Инициаторами статьи стали историк Петер Брандт и Райнер Хоффманн, бывший президент Федерации немецких профсоюзов (DGB). Ее также подписали официальные представители СДПГ и ДГБ, деятели искусства и академики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх