На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Глава Минобороны Украины Резников поблагодарил Писториуса за игрушечный Leopard 2

Министр обороны Украины Алексей Резников выразил благодарность министру обороны Германии Борису Писториусу за игрушечный танк Leopard 2, с которым он приехал в Киев.

Визит Писториуса в Киев заранее оглашен не был. Как сообщали СМИ, он должен был приехать в Польшу в среду.

“Первый Leopard 2 уже в Киеве. Ожидаем и другие. Благодарим федерального канцлера Германии Олафа Шольца, моего коллегу (министра обороны Германии – ред.) Бориса Писториуса и весь немецкий народ”, – написал Резников в Твиттере, приложив фотографию, на которой Писториус вручает ему модель немецкого танка Leopard 2.

В конце января правительство Германии заявило, что приняло решение о передаче Украине немецких танков Leopard 2. Германия намерена сформировать два танковых батальона.

На первом этапе она планирует предоставить роту из 14 танков Leopard 2 A6 из инвентаря бундесвера. Кроме того, Берлин согласился разрешить странам, которые планируют поставки из своих запасов, реэкспортировать немецкие танки Leopard 2 в Киев.

Россия направила ноту странам-членам НАТО относительно поставок оружия Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что любой груз, содержащий оружие для использования Украиной, будет законной целью для России.

Министерство иностранных дел России заявило, что страны НАТО “играют с огнем”, поставляя оружие Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что вброс оружия в Украину с Запада не будет способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативные последствия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх