На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт Мураховский: против танков НАТО могут быть эффективны даже устаревшие гранаты

Для поражения танков НАТО, которые прибудут в зону СВО, приоритетными способами являются авиация и управляемое оружие. Такое мнение высказал РИА Новости один из ведущих военных экспортов России, главный редактор журнала “Арсенал Отечества” Виктор Мураховский.

Военный эксперт пояснил, что любой современный танк можно поразить на поле боя различными средствами.

“Любой современный основной танк, будь то американский Abrams последней версии или российский Т-90М, может быть поражен на поле боя самыми различными средствами. Начиная от мин и устаревших противотанковых ручных гранат и выстрелов ручных гранатометов, заканчивая современными противотанковыми ракетными комплексами и авиаракетами”, – сообщил эксперт.

Он отметил, что результат поражения современного танка зависит от таких факторов, как тактика их применения, встроенность бронетехники в состав воюющего подразделения, как организована противотанковая оборона и т.д.

В качестве примера Мураховский рассказал о том, как на Ближнем Востоке подбивали американские танки Abrams. Стреляли боеприпасами малого калибра в кормовую проекцию. Из обычного РПГ-7 можно поразить Abrams в бортовую проекцию, где танк также уязвим.

В Сирии танки Leopard 2 успешно поражались устаревшими советскими ПТРК “Конкурс”, привел еще один пример военный эксперт.

На расстоянии 2 км и выше основные средства для поражения натовских бронемашин могут быть управляемые боеприпасы. У самоходных и переносных современных противотанковых ракетных комплексов типа “Корнет” или “Хризантема” есть достаточная бронепробиваемость для того, чтобы поразить натовские танки в лобовую проекцию.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что “Леопарды” повторят судьбу “Тигров” и будут сожжены.

Ранее Герой России Алаудинов заявил, что “беспокойство в связи с направляемыми Западом на Украину 150 танками чрезмерно и бессмысленно”.

Ранее заявлялось, что Украина получит западные танки в экспортной комплектации, то есть без секретной брони и некоторых видов приборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх