На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

В зону СВО отправлен первый российский бункер на колесах

Глава компании “Доргеотех” Алексей Девятилов сообщил, что первый в России мобильный бункер на колесах для защиты военнослужащих РФ отправлен в зону проведения специальной военной операции на Украину. Об этом Девятилов сообщил а интервью информканалу ТАСС.

“Бункер рассчитан на четыре спальных места и восемь человек на случай обстрела”, – расскзал Девятилов.

По словам главы “Доргеотех”, бункер может быть размещен в окопе. Как отметил Девятилов, поскольку бункер на колесах, его легко “вытащить из окопа”.

Транспортировка бункера осуществлялась на автомобилях УАЗ, “Нива”, рассказал директор предприятия-изготовителя. Существует также возможность установки бункеров на автомобили “Урал” и “Камаз”.

“Бункер может использоваться как мобильный блокпост и контрольно-пропускной пункт. Его размеры могут варьироваться от 2,5 до 6 метров. Вес варьируется от 1,4 до 2,5 тонн”, – добавил Девятилов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх