На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Титановые диски R14 на Ланос

Титан - один из наиболее прочных металлов на нашей планете. При этом он имеет малый молекулярный вес, прекрасно противостоит коррозии и практически не подлежит износу. Поэтому его использование в машиностроении - весьма актуальная тема.

Но стоит сразу отметить, что дисков R14 на Ланос, состоящих полностью из титана, нет на гражданских авторынках. Почему так обстоят дела и где найти оригинальные титаны важно разобраться перед покупкой, чтобы не попасть на уловки маркетологов.

Почему титановые катки - это миф

Запасы титана на планете сравнительно малы. Поэтому сырье используется по большей части для военной техники и космических аппаратов. К тому же, сам металл довольно сложный в обработке и требует больших энергетических затрат:

  • температура его плавления достигает 1668℃;

  • плохо поддается резанию. Наблюдается “наматывание” стружки на режущий элемент и ее засорение;

  • значительный рост зерна металла при выполнении сварочных работ.

Все это приводит к тому, что полностью титановые изделия имеют огромную себестоимость. Но не спешите с выводами. Титан все же применяется при производстве катков. Но он выступает в сплавах как легирующий элемент и его доля в готовом товаре очень мала. Поэтому можно с уверенностью сказать, что титаны - это выдумка маркетологов для большего привлечения внимания потребителей к определенной категории деталей.

Положительные стороны титановых деталей

Если вывести в отдельную категорию все автодиски, в составе которых есть некоторая доля титана, то можно заметить, что для них свойственно:

  • повышение прочности. Объемная горячая ковка титановых сплавов позволяет добиться практически 100% однородности материала. Наблюдается минимальное количество микрораковин воздуха, отсутствуют трещины и т.д.;

  • сравнительно высокий порог пластичности. Это существенно снижает вероятность появления сколов на катках при их эксплуатации в сложных дорожных условиях;

  • устойчивость к коррозийным процессам. Оксидная пленка надежно защищает комплектующие от воздействия внешних агрессивных факторов.

Ну и конечно же, нельзя не отметить выраженный блеск поверхности продукции, ее солидного дизайна и роскошной сдержанности.

Важно помнить

Любое изделие имеет не только достоинства. Хоть один недостаток, но присутствует. Так и в данном случае. Титановые диски:

  • имеют больший вес, чем обычные алюминиево-магниевые варианты;

  • требуют наличия инновационного оборудования и больших затрат на изготовление, что приводит к удорожанию продукции;

  • подвержены солевой коррозии.

Но эти все минуса настолько незначительны и решаемы, что они легко компенсируются за счет преимуществ деталей.

Купить легкие колеса на Ланос без промедлений

Знаете ситуацию, когда нужно здесь и сейчас. Вот у большинства автолюбителей так и происходит. причем времени на выбор и походы по магазинам особо нет.

На выручку приходит интернет-магазин АвтоДискиЮА:

  1. высокий уровень сервиса;

  2. практически моментальная обработка заказов и отправление товаров почтовыми пересылками по стране;

  3. грамотная поддержка клиентов и т.д.

С AvtoDiskiUA легко быть экспертом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх