На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Полянский: Украина превратила Артёмовск в символ, в этом её трагическая ошибка

Украина превратила город Артёмовск (украинское название – Бахмут) в символ, и это трагическая ошибка киевской власти. Так считает первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, давший интервью РИА Новости.

Российский дипломат отметил, что при наступлении российских войск в Донбассе не применяется вся мощь ВС РФ, потому что Россия бережет гражданское население и свою живую силу. Иная ситуация в ВСУ, где на передовой оказываются неопытные новобранцы в качестве пушечного мяса.

“Что касается украинской стороны, то они сами превратили Артёмовск в своего рода символ. И это их трагическая ошибка, потому что теперь они бросают все больше и больше неопытных новобранцев в качестве пушечного мяса в этот район”, – сказал Полянский.

Полянский предполагает, что украинцы знают об ужасной ситуации в районе Артёмовска, где ежедневно гибнут украинские военные. Их гибель дипломат назвал абсолютно бесполезной, но решения принимает Украина.

“В любом случае, судьба Артемовска, думаю, уже предопределена. Это вопрос дней, может быть, недель. Но мы не торопимся”, – добавил дипломат.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью, что из-за поражения в Артёмовске Киев начнут толкать к компромиссу.

Ранее экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Зеленский отправляет войска в “мясорубку” в Артёмовск, боясь деморализации ВСУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх