На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

WSJ: Киев не готов к территориальным уступкам в обмен на гарантии безопасности

Украина отказалась идти на территориальные уступки в обмен на отдельные гарантии безопасности от нескольких европейских стран. Об этом в пятницу (10 марта) сообщила газета Wall Street Journal (WSJ) после интервью с Михаилом Подоляком, советником главы администрации президента Украины.

По данным американской газеты, он заявил, что у Киева нет иного выбора, кроме как “продолжать борьбу до полного изгнания России с украинской территории”, и призвал Запад быть готовым “идти вместе до конца”.

ТАСС сообщает, что Германия, Франция и Великобритания ранее обсуждали возможность предоставления гарантий безопасности Украине вне рамок НАТО. Такой шаг может повлечь за собой согласие Киева пойти на территориальные уступки. Официально об этом объявлено не было.

Предполагается, что такое предложение рассматривается в связи с растущими сомнениями на Западе в том, что Украина сможет занять территорию, которую она ранее удерживала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх