На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог Марков: надежды на Китай в качестве союзника России не оправдались

Политолог Сергей Марков считает, что на данный момент единственными очевидными союзниками и являются и Иран.

Ранее издание “Известия” публиковало, что китайская компания полностью прекратила прямые поставки ов в Россию и может уйти из страны навсегда. Она также не импортирует , , и другое оборудование.

Политолог Марков: надежды на ,”Очевидно, что наши надежды на Китай и китайские компании не оправдались. и Объединенные Арабские Эмираты в этом отношении гораздо дружелюбнее. Возможно, это связано с тем, что американцы больше боятся обидеть эти страны, чем Китай”, – отметил Марков.

Также политолог сообщил, что масштаб санкций против Китая может оказать более разрушительное воздействие на экономику последнего, чем на экономику ОАЭ и Турции.

“Это объективный фактор. Китайцы действительно должны больше опасаться ограничительных мер со стороны американцев, чем турки и арабы”, – заявил политолог.

Марков отметил, что в России растет недовольство тем, как Пекин и китайские компании ведут себя по отношению к Москве.

“Китайское руководство говорит “да, да, да, мы ваши друзья”, но на практике это оказывается слишком кисло. В этих условиях я должен отметить, что только Беларусь остается главным союзником России. Среди наших очевидных друзей также лидер Ирана. Что касается Индии, то в отношениях с Россией Нью-Дели выбрал примерно ту же стратегию, что и Китай, и, как мы видели, не может полностью полагаться на Китай”, – резюмировал Марков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх