На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

ЕС предложил участникам ограничить прием газа из России и Белоруссии, включая СПГ

Совет ЕС предложил странам-участникам Евросоюза ограничить свои возможности приема газа, включая сжиженный природный газ (СПГ), из России и Белоруссии. Данный пункт ЕС включил в “газовый пакет”. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон после прошедшего заседания Совета ЕС по энергетике.

“Мы больше не вернемся в ситуацию, когда Россия была нашим главным поставщиком газа”, – заявила Симсон.

Еврокомиссар по энергетике ЕС заявила, что она приветствует возможность стран-членов Евросоюза временно ограничить свои мощности для поставок газа из России и Белоруссии. Добавление положения об этом Симсон обосновала необходимостью защищать безопасность европейских поставок.

Во вторник совет ЕС согласовывал свою позицию по так называемому “газовому пакету”, согласно которому страны Евросоюза перейдут от природного газа на “чистый” газ, к которому относятся водород и биометан.

Предполагается, что переход на возобновляемые (“чистые”) виды газа приведут к достижению климатической нейтральности стран к 2050 году.

Ранее страны Евросоюза призвали не заключать новые контракты по поставке газа из России и полностью отказаться от российского СПГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх