На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Глава Минэнерго Турции Донмез: “Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису”

Страны Европы оказались не готовы к газовому кризису. Так счистет министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. Его слова цитирует газета Star.

“Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису”, – заявил Донмез.

Напомним, что в начале июля 2022 года в странах Евросоюза усугубился энергетический кризис, так как начались перебои с поставками российского газа. Это было связано с техническими проблемами из-за введенных против России санкций.

“Европа искала альтернативу, перейдя на сжиженный природный газ”, – напомнил министр энергетики Турции.

Однако на фоне проблем цены на СПГ (сжиженный природный газ) “аномально выросли”. Другим неприятным сюрпризом для европейских стран оказался тот факт, что страны-поставщики СПГ не в состоянии удовлетворить спрос Европы на газ.

Министр считает, что необходимо проанализировать, кто более других пострадал от энергетического кризиса, а кто получает максимальную выгоду. Донмез считает, что за счет экономии управлять процессом поставок энергоресурсов в страны Европы невозможно. Также он заявил, что Турция продолжить поддерживать Европу, “особенно дружественные страны”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх