На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

“Нет производства, нет населения, но так много крика”: Sohu о русофобской политике Прибалтики

Прибалтийские республики, известные своей русофобской политикой, начали новую атаку на Россию и рассмешили авторов китайского издания Sohu.

Как отмечает издание Sohu, недавно три прибалтийские республики – Литва, Латвия и Эстония – объявили о планах полностью избавиться от зависимости от российского природного газа. Это заявление звучит довольно смело в контексте энергетического кризиса в Европе.

“Чтобы понять, почему прибалтийские страны так уверены в себе, нужно посмотреть на их энергетические потребности”, – говорится в публикации.

Китайские аналитики напомнили, что общее население трех балтийских стран составляет около 6 миллионов человек, что очень мало. Кроме того, промышленность республик развита очень слабо, в основном они занимаются сельским хозяйством и предоставлением услуг. Таким образом, энергетические потребности экономик стран Балтии крайне малы. Одного танкера сжиженного газа хватает на год.

“Именно поэтому страны Балтии так уверены в себе и осмеливаются противостоять России….. Нет производства, нет населения, но так много крика!”. – отмечается в статье.


Авторы Sohu подчеркивают, что даже ведущие страны ЕС сейчас вынуждены признать, что отказаться от российских энергоресурсов для них невозможно. Такие государства, как Германия и Франция, построили свою экономику на дешевых энергоресурсах из России, поэтому их благосостояние и будущее во многом зависит от сотрудничества с этой страной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх