На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Алаудинов: ВСУ в ЛНР готовят вторую линию обороны перед возможным отступлением

Перед возможным отступлением ВСУ начали подготовку второй линии обороны в Луганской народной республике. Об этом рассказал в эфире телеканала “Россия 1” Герой России, командир спецназа “Ахмат” Апти Алаудинов, отряд под командованием которого выполняет свои боевые задачи в ЛНР.

Российский военачальник выразил уверенность, что украинские военные будут вынуждены отойти с занимаемых сейчас позиций. Понимают необходимость отступления и в ВСУ.

“Готовят они позиции, вторую линию обороны, эшелон готовят. Я так думаю, они сами тоже понимают, что им придется отступить. Противник активно занят устройством второго эшелона линии обороны”, – рассказал командир спецназа.

По словам Алаудинова, в ЛНР киевские власти перебрасывают новые резервы. Это не только мобилизованные, но и подразделения ВСУ с Херсонского и Харьковского направлений. Необходимость в резервах возникает из-за желания удержать позиции, хотя украинская армия несет колоссальные потери.

Командир спецназа “Ахмат” рассказал об обстановке в зоне своей ответственности СВО.

“Как и наши соседи слева (ДНР – ред.), мы тоже двигаемся вперед. Вчера был взят очень серьезный опорный пункт”, – отметил Алаудинов.

Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что бойцы ВСУ дезертируют с позиций в районе Кременной в ЛНР.

Ранее политолог Ищенко выразил мнение, что Киев не отдает приказа отступать, потому что бегство ВСУ станет неуправляемым.

Ранее военкор Руденко рассказал, почему необученных бойцов ВСУ российские военные называют “грибы” или “однодневки”: «Словно грибы “вырастают”».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх