На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

“Ведомости”: Российские власти решили ответить на ограничение цен на нефть

Российские власти определились с формой ответа на ограничение цен на нефть. Согласован проект указа президента, в котором прописан механизм, пишут “Ведомости”.

В документе отражен отказ от поставок в страны, которые присоединились к лимиту. Например, если в контракте страна, присоединившаяся к лимиту, указана как страна-получатель, то продажа нефти запрещена. Кроме того, если в контракте в качестве условия указан лимит или базовая цена, равная лимиту, то экспортировать сырую нефть нельзя.

Указ также дает право обходить любой запрет на торговлю (с разрешения правительства). Действие указа не распространяется на отношения, возникшие до 5 декабря. Он действует с момента подписания до 1 июля 2023 года с возможностью продления.

С 5 декабря страны ЕС, США и Австралия ввели ограничение на поставки нефти в Россию по шельфу в размере 60 долларов за баррель. Эти страны также запретили своим компаниям предоставлять транспортные, финансовые и страховые услуги танкерам, перевозящим нефть выше оговоренного уровня.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что варианты ответных мер готовятся и обсуждаются, но выбранный метод будет известен позже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх