На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Японские технологические “извращения”: палка-клавиатура для парного ввода текста и программирования

Японское подразделение выпустило новый физический форм-фактор для стандартной : Gboard. Gboard располагает клавиши в прямую линию, "чтобы вам не приходилось оглядываться по сторонам".

Утверждается, что она "чрезвычайно проста" и имеет длину 165 см. Одно из преимуществ, по утверждению разработчиков, заключается в том, что она занимает очень мало места по вертикали на рабочем столе, что "удобно даже на столах, где бумаги свалены в кучу".

В официальных спецификациях ширина указана как "достаточно широкая, чтобы по ней могла пройти кошка", а высота - просто "удобная".

Если устройство используется двумя людьми, они могут одновременно набирать символы с высокой скоростью. "Клавиатура" также рекомендуется для программирования в паре.

Google в Японии имеет склонность к различным "извращениям" Gboard. Например, в 2019 году появится способ ввода символов в зависимости от того, насколько сильно вы сгибаете ложку.

Источник Ferra.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх