На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Канцлер ФРГ Шольц не исключил, что конфликт на Украине продлится до 2027 года

Военный конфликт на Украине может длиться еще два или четыре года, что бросит вызов Германии. Так считает канцлер ФРГ Олаф Шольц. В пятницу Шольц выступал на конференции Frankfurter Allgemeine Zeitung, выступление канцлера транслировал сайт компании.

“Мы будем делать всё, чтобы у нас была возможность продолжать поддержку (Киева – ред.) так долго, как это потребуется”, – заявил Шольц.

Затем он дал прогноз, как долго будет длится конфликт на Украине:

“Ведь может быть, что эта война продлится два, три, четыре года, что станет для всех нас вызовом”.

Следующий выступающий на конференции – экс-посол Украины в Германии, а теперь заместитель главы МИД Андрей Мельник. Мельник участвовал в конференции в режиме видеосвязи. Он не согласился с мнением канцлера Германии и заявил:

“Мы надеемся ещё в этом году добиться мира. Для этого нам необходима большая поддержка наших союзников”.

Украинский дипломат отметил, что у Украины нет желания “еще долго” участвовать в конфликте, потому что происходят большие потери военных ВСУ. также Мельник настаивал на том, чтобы США и Германия предоставили Украине танки и истребители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх