На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Государственная Дума упрощает процесс строительства торговых точек в садоводческих товариществах

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, который упрощает процесс строительства и эксплуатации коммерческих объектов в садоводческих товариществах. 5 апреля законопроект будет рассмотрен в третьем чтении.

В настоящее время существует проблема со строительством торговых точек на территории товариществ садоводов и огородников: общественная собственность не может быть передана третьим лицам. Законопроект создан для решения этой проблемы, чтобы на территории товариществ появились торговые точки шаговой доступности с необходимыми товарами.

Законопроект позволяет общим собраниям садоводческих товариществ принимать решение о передаче земельных участков и объектов недвижимости, которые относятся к общей собственности, в аренду или в безвозмездное пользование, либо устанавливать сервитут в отношении такого имущества. Общие собрания также смогут определять условия использования имущества.

Более того, в закон о садоводстве и огородничестве гражданами вносятся поправки, которые позволят использовать общественные земельные участки для реализации товаров, работ и услуг для нужд садоводов и огородников. На этих участках будет разрешено устанавливать некапитальные здания и сооружения.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх