На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Пленный военнослужащий ВСУ Масюк: “Да, у нас там наркотики употребляли”

Согласно видео и фотографиям, обнаруженным в мобильном телефоне пленного украинского солдата Владимира Масюка, которые есть в распоряжении РИА Новости, украинские военнослужащие активно употребляют наркотики на передовой. Кроме того, в телефоне находились фотографии его товарищей с американскими инструкторами.

Рядовой Масюк, уроженец Закарпатья, служивший в 120-м отдельном разведывательном батальоне и попавший в плен под Артемовском, подтвердил РИА Новости, что употребление наркотиков было распространенным явлением среди его подразделения.

“Да, у нас употребляют наркотики там… Они курят траву, нюхают спайс”, – сказал Масюк.

Он пояснил, что двое из 11 человек употребляют наркотики постоянно, а остальные – время от времени.

На видео один из украинских солдат вдыхает дым из самодельного приспособления для употребления наркотиков. На других видео видно, как солдат нюхает наркотики на столе в своем кабинете.

Кроме того, в его телефоне была найдена фотография, на которой изображена группа солдат, стоящих под американским и украинским флагами.

«Друг прислал мне фотографию с американцами, когда они проходили “учебку”», – объяснил пленный.

Фотография была сделана в 184-й бригаде ВСУ, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх