На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

“Применяется по жилым массивам”: Басурин о боеприпасах с обедненным ураном

Полковник ДНР в отставке Эдуард Басурин рассказал в своем телеграм-канале, где чаще всего натовская армия применяла боеприпасы с обедненным ураном, которые 21 марта Великобритания обещала поставить на Украину.

Замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди обещала поставить для ВСУ “грязные” снаряды, напомнил Басурин.

Он написал, что данные боеприпасы натовские военные уже применяли при бомбардировках Югославии и во время вторжения в Ирак.

“Они поражают местность и могут вызывать рак у мирного населения”, – объяснил Басурин.

Российский офицер выразил надежду, что слова Голди останутся словами, а также пояснил, когда именно применяют боеприпасы с обедненым ураном:

“Данный вид снарядов применяется по жилым массивам (где много бетона), они имеют более сильную пробивную мощность”, – написал Басурин.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала об использовании в Югославии снарядов с обедненным ураном. Она отметила, что благодетели Украины травят граждан этой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх