На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

CNN: новые маршруты для американских БПЛА над Чёрным морем ограничили возможности разведки США

Возможности американской разведки в районе Чёрного моря оказались ограничены в связи с изменениями маршрутов полетов БПЛА США после инцидента с MQ-9 Reaper. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник в военном ведомстве США.

Ранее телеканал CNN сообщил, что маршруты полетов американских беспилотников в районе Крыма были изменены.

“Это определенно ограничивает нашу способность собирать разведданные”, – заявил источник телеканалу.

Информацию подтвердил и второй неназванный источник информации телеканала – чиновник США. Он назвал изменение маршрутов полетов БПЛА частью стремления администрации президента Джо Байдена избегать инцидентов, которые способны перерасти в прямой конфликт с Россией.

Чиновник заявил в беседе, что хотя “аппетит” к полетам рядом с российской территорией и вернулся к военным США, какое-то время американские беспилотники продолжат свои отдаленные полеты по новым маршрутам.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин назвал передачу Киеву БПЛА MQ-9 бессмысленной из-за российской ПВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх