На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

47 подписчиков

Свежие комментарии

Американские военные получат доступ к еще четырем базам на Филиппинах

Соединенные Штаты и Филиппины объявили о планах американских военных получить четыре новые базы в стране, говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Пентагона.

Согласно заявлению, эти планы призваны “ускорить полную реализацию” Соглашения о расширенном сотрудничестве в области обороны между двумя странами. Сообщается, что была достигнута договоренность о выделении четырех новых баз в “стратегических районах страны” в дополнение к пяти уже согласованным ранее.

“Включение этих новых объектов в EDCA позволит нам получать более оперативную поддержку в случае гуманитарных и климатических катастроф на Филиппинах, а также для решения других общих проблем”, – говорится в пресс-релизе.

“Филиппинско-американский альянс выдержал испытание временем и остается нерушимым”, – отметили в Пентагоне.

Соглашение о расширенном оборонном сотрудничестве (EDCA) между США и Филиппинами было заключено в 2014 году и позволяет американским войскам использовать объекты на филиппинских базах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх