На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Uspei.com

48 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова назвала планы США создать для ВСУ игральные карты психологической обработкой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала частью психологической обработки планы Пентагона выпускать колоды игральных карт для военных Украины. Свое мнение российский дипломат высказала в эфире радио “Sputnik”.

На игральных картах будут нанесены натовские системы вооружения. Об этом сообщила газета New York Times. У карт есть практическая цель – помочь украинским военных узнавать на поле боя оружие, которые поставляют страны Запада на Украину.

“Это все не их находки, это, к сожалению, печальная классика ведения информационных психологических войн и собственно психологического воздействия на людей”, – сказала Захарова.

Захарова объяснила, что таким образом происходит психологическая и информационная обработка украинских солдат. Прием этот не только старый, но и не единственный. Выпуск игральных карт – это только то, что озвучивается Пентагоном.

“Проблема в том, что граждане Украины на каком-то этапе позволили с собой производить вот такие эксперименты – большого масштаба, меньшего масштаба и так далее. Это просто часть психологической обработки населения и только маленькая часть, которая стала известна, таких вещей огромное количество”, – сказала Захарова.

Аналогичные колоды игральных карт Пентагон выпускал и ранее. Американские солдаты таким образом знакомились с образцами военной техники России, Ирана и Китая. В годы Второй мировой войны солдаты США знакомились таким образом с истребителями союзников и противников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх